Новости

«ПУТЬ К УСПЕХУ-2024: ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ»


Международная студенческая научно-практическая конференция на тему «ПУТЬ К УСПЕХУ-2024: ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ» 

Снежный драйв - 2024

  проведено открытое мероприятие «Снежный драйв». В ходе эстафеты студенты учатся  играть в команде, соревноваться и радоваться успехам команды, развивают ловкость, быстроту реакции и чувство  взаимопомощи. 

"Жаңа жыл құтты болсын!"


Кураторский час в 101 СД "Жаңа жыл құтты болсын!" 

Квартирник – площадка для творчества и общения

   15 марта библиотекой колледжа проведён библиотечный квартирник «Свободный микрофон». На мероприятии студентам была представлена конкурсно-развлекательная программа, в ходе которой они отгадывали имена и названия групп певцов, популярных в 80-х, 90-х,2000-х – годах.

«От сердца к сердцу»


1 Марта проведено в колледже проведено мероприятие «От сердца к сердцу»
Целью которого было:
-познакомить студентов с историей многонациональности Казахстана;
-способствовать укреплению и сохранению уважительного отношения к людям других национальностей.

Открытое занятие Федотовой О.В.


Открытое практическое занятие по дисциплине «Основы сестринского дела» на тему «Введение лекарственных веществ внутривенно струйно»

Самые умные и эрудированные!


6 марта в рамках реализации концепции «Читающий колледж» в библиотеке прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы». Участниками интеллектуального состязания стали студенты группы «101 стом». Игра состояла из трёх раундов и включала в себя вопросы по литературе и русскому языку. Студенты проявили эрудицию и  с лёгкостью справились с заданными вопросами. 

6 марта 2024 г. - Единый день разъяснительной работы по проекту правил аттестации для педагогов технического и профессионального образования


Сегодня, 6 марта 2024 года, в Костанайском высшем медицинском колледже проведена встреча с педагогическим коллективом по разъяснению проекта правил аттестации для педагогов технического и профессионального образования. На встрече выступила методист колледжа Коновалова Вера Викторовна, которая ознакомила преподавателей с изменениями, которые ожидают педагогическую общественность в 2024 году в области прохождения процедуры аттестации. 

Открытое занятие Тұяқбаева С.Ә.


28.02.2024 г. преподаватель специальных дисциплин Тұяқбаева С.Ә. провела открытое теоретическое занятие по дисциплине «Безопасность и качество в сестринском деле» на тему «Асептика и антисептика» в группе 101 «Сестринское дело» с государственным языком обучения. 

"Если трудно- позвони"


В колледже проведена акция "Если трудно- позвони". Цель акции: информирование несовершеннолетних и их родителей об Областном Центре психологической поддержки, оказание психологической помощи обучающимся школ и ТИПО

Хочешь изменить жизнь к лучшему? Читай книги!

  В библиотеке стартует буккроссинг «Читай! Меняйся!» Только самые интересные книги! Только для вас! Не упустите свою возможность!

Давайте путешествовать вместе!


Не можешь усидеть на месте? Всё время манят города и новые страны? Тогда мы точно по адресу!
Выставка "Путешествуем вместе с литературными героя" ждёт тебя! 

Городская студенческая лига по волейболу


С 27 по 29 февраля 2024 года прошла городская студенческая лига по волейболу среди   женских и мужских команд колледжей г. Костаная. Активное участие в этой лиге приняли участие и студенты Костанайского высшего медицинского колледжа.

"Лыжня здоровья - 2024"


25 февраля 2024 года в г. Костанай проводился традиционный фестиваль лыжного спорта "Лыжня здоровья - 2024", в котором приняли участие и студенты нашего колледжа. Всем предлагалось преодолеть дистанцию в 1000 метров.

Открытое занятие по дисциплине «История Казахстана»

  27.02.2024 г. в рамках декады аттестующегося преподавателя Мұстафа Айгерим Мадениетовна провела открытое занятие по дисциплине «История Казахстана» в группе 102 «Сестринское дело» на тему «Образование казахской народности. 

Победа в анатомическом брейн-ринге


26.02. на базе педагогического института им. У.Султангазина состоялся анатомический брейн-ринг, в котором приняла участие сборная команда студентов специальностей «Лечебное дело», «Акушерское дело» под названием «Ритм».  В ходе мероприятия студенты продемонстрировали визитную карточку команды, выполняли задания по разделам «Остеология», «Синдесмология», «Миология», «Динамическая анатомия». 

Открытое практическое занятие Ларьковой А.О.


22.02.2024 г. в рамках декады аттестующегося преподавателя преподаватель специальных дисциплин Ларькова А.О. провела открытое практическое занятие в группе 31 СД на тему «Нервно-психическое и физическое развитие детей от 0 до 5 лет».

Лечебное дело опять впереди!


В рамках концепции «Читающий колледж» в библиотеке проходил конкурс «Самая читающая группа». По итогам первого полугодия самой читающей группой вновь стала «203 лечебное дело».

«ЖАС ҒАЛЫМ-2024»


22.02.2024 г. состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция «ЖАС ҒАЛЫМ-2024», посвященная юбилею Каныша Сатпаева 

Сердца людей врачует рифма!


В феврале библиотекой колледжа был проведён поэтический центон «Проба пера». Участники представили на конкурс подборку стихов собственного сочинения. Победители были награждены дипломами и медалями. По итогам конкурса выпущен коллективный сборник стихов. 

Челленджи бывают разные!


Читать - это хорошо, а читать одну книгу всем колледжем - это здорово!

Единое областное общеколледжное родительское собрание


19 февраля 2024 года в Костанайском высшем медицинском колледже проведено Единое областное общеколледжное родительское собрание
По теме: «Профилактика суицидального поведения и бытового насилия в отношении несовершеннолетних»
 

В Костанайском высшем медицинском колледже прошла встреча студентов с ветеранами-участниками Афганской войны


Среди приглашенных Гервик Людмила Каратаевна, Муха Вера Ивановна, Анкудимова Рафиля Мухомеджановна, которые закончили Кустанайское медицинское училище и были призваны служить в Кабул, а после окончания боевых действий продолжили фельдшерскую деятельность.

Звездопад – время исполнения желаний!


В феврале месяце для читателей библиотеки действовала выставка «Книжный звездопад». На выставке были представлены произведения Костанайских поэтов и писателей. Свои желания загадывали как студенты, так и преподаватели.

Ненужных книг не бывает, просто некоторые из них не нашли своего читателя!


В течение месяца в библиотеке  действовал буккроссинг «Ещё пригожусь!» Так из одиннадцати книг представленных на буккроссинге, три уже нашли своих читателей! Поиски продолжаются! 

Ежегодное публичное обсуждение деятельности ОДО


Отделом дополнительно образования Костанайского высшего медицинского колледжа 9 февраля было проведено ежегодное публичное обсуждение деятельности ОДО в сфере оказания государственной услуги «Выдача документов о прохождении повышения квалификации и сертификационных курсов кадров отрасли здравоохранения» с участием педагогического состава и главных , старших медицинских сестер МО. Был разъяснен порядок оказания государственной услуги, согласно 303 приказа МЗ РК 

«Области применения облачных технологий»


Открытое занятие по дисциплине «Информатика» на тему «Области применения облачных технологий»

Международные педагогические чтения


Международные педагогические чтения «Новые возможности и современные тренды в техническом и профессиональном образовании» 

Онлайн-конкурс

Что делать с прочитанными книгами?


Если они любимые - перечитывать, а если…не очень любимые или откровенно скучные? А вдруг кто-то мечтает о ней, а эта книга пылится на вашей полке и занимает место?  Буккроссинг «Ещё пригожусь» к вашим услугам! Приходите! Меняйтесь и читайте с удовольствием! 

Приходи в библиотеку – загадай желание!


Вы знакомы с творчеством Костанайских поэтов и писателей? Нет, тогда приходите к нам! Только для вас в феврале месяце в библиотеке экспонируется выставка «Книжный звездопад»! Приходите! Читайте! И пусть желания исполнятся! 

«Моя профессия. Мой опыт на производстве»

Областная практическая конференция с международным участием «Моя профессия. Мой опыт на производстве»

Я знаю о тебе всё, но хочу узнать ещё больше!


В январе 2024 года в рамках концепции "Читающий колледж", в читальном зале библиотеки была проведена  дозор - викторина на тему: "Мой город, что в имени твоём".

Чтение – всегда в моде!


В рамках концепции «Читающий колледж» в течение месяца  в библиотеке действовал буккроссинг «Читать – модно!».

Методический практикум


23 января 2024 года преподавателем специальных дисциплин Ларьковой А.О. в рамках исполнения плана по методическому сопровождению преподавателей колледжа в каникулярное время был проведен методический практикум "Соотнесение результатов обучения с формируемыми компетенциями" .

Семинар-практикум "Пользователь АИС «Platonus College»: Преподаватель"


22 января 2024 года преподавателем общепрофессиональных дисциплин Каратаевой М.М. в рамках исполнения плана по методическому сопровождению преподавателей колледжа в каникулярное время был проведен семинар-практикум "Пользователь АИС «Platonus College»: Преподаватель"

Встреча сотрудника Департамента Антикоррупционной службы


Согласно плана работы колледжа, сегодня 17 января 2024 года проведена встреча сотрудника Департамента Антикоррупционной службы по Костанайской области Кистаубаевой К.М. с преподавателями и сотрудниками колледжа. Было разъяснено антикоррупционное законодательство.

«Развитие сестринской профессии в РК. Наука. Поиск. Инновация»


V республиканская студенческая научно-практическая конференция «Развитие сестринской профессии в РК. Наука. Поиск. Инновация»

Фильм или книга – выбор за вами!


Было ли такое, что после просмотра очередной серии фильма у вас возникал вопрос: «А что же дальше?» На этот и многие другие вопросы поможет ответить наша виртуальная книжная выставка «Книги, по которым сняты художественные фильмы» 

Будь в тренде – читай!


Хочешь быть модным, но не знаешь, как этого добиться? Читай!







Миссия
КГП «Костанайский высший
медицинский колледж»

►Обеспечение студентам и слушателям высокого уровня знаний, профессионализма путем сохранения медицинских традиций и внедрения инновационных технологий.



Видение
КГП «Костанайский высший
медицинский колледж»

►Мы стремимся создать и удержать лидерские позиции на рынке предоставления образовательных услуг для удовлетворения потребностей практического здравоохранения.


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ